Продажа квартиры с долей ребенка - правильные действия и требования органов опеки
Правильно обратиться в органы опеки письменно за разрешением продажи, согласовать условия и выполнить их.
Даст ли опека разрешение?
Нам откуда это знать..
Получите в опеке разрешение на сделку, детские деньги фиксируются на счете, до выделения новой доли
Для получения разрешения от органа опеки и попечительства в продаже квартиры, где имеется доля ребенка согласно ст.37 ГК РФ,в орган опеки необходимо будет представить подтверждение отсутствие ущемление прав ребенка: 1) дкп где ребенку будет выделена соразмерная доля той, что была
2) внесение денежных средств на номинальный счет, открытый на имя ребенка в сумме стоимости доли ребенка в квартире.
Пока квартира в ипотеку, опека не разрешит просто продать квартиру с долей ребенка: вам будет предложено или выделить равную долю в ином жилье, или деньги от продажи положить на счёт ребёнку.
А если мы в ипотечной квартире выделим доли, тоже не разрешит? Веди по факту продажам квартиры будет для погашения ипотеки?
До погашения ипотеки выделить долю вы не сможете - в этом и проблема.