Вот пришло решение об отказе с обоснованием что в 2009 году намеренно ухудшал жил.
При первом браке в совместной собственности с первой женой была квартира в которой я имел 1/3 (22,3 кв.м), другой недвижимости не имел. После расторжения брака квартира в 2009 г была продана. Через три месяца взял ипотеку и приобрел квартиру 43 кв.м. В 2010 женился (жена иногородняя - недвижимости в регионе не имеет). В 2012 родили двойню. Сразу подали документы на улучшение жил. условий, т.к. стало менее 12 кв.м на одного члена семьи. Вот пришло решение об отказе с обоснованием что в 2009 году намеренно ухудшал жил. условия продав долю. Но ведь я тогда не ухудшил, а улучшил! С 22,3 до 43 кв.м. Настаивают на том что есть факт отчуждения - значил ухудшал.
Обращайтесь в суд и обжалуйте этот отказ, больше вариантов нет.