Москва, 13.10.2023, 19:07

Как защитить ребёнка от предвзятого отношения?

Вопрос №20821250 из г. Москва
опубликован 13.10.2023, 19:07
Как защитить ребёнка от предвзятого отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это происходит на учёбе, то можете обратиться к руководству учреждения. Если не помогает, жалобу в прокуратуру или министерство образования

13.10.2023, 19:46

А надо? Ведь в жизни вашему ребёнку придётся сталкиваться с различными проблемами. Так может не ограждать ребёнка, а помогать ему преодолевать трудности?

13.10.2023, 19:44

Мало информации для корректного ответа.

13.10.2023, 19:59

Давний конфликт с преподавателем.

Началось всё в восьмом классе (сейчас дочь в 11 м) после моего обращения к классному руководителю с жалобой на то, что одноклассник обзывал мою дочь "Чуркой".

Никакого ответа не получила, не было проведено никакой работы с учеником, он продолжал оскорблять мою дочь, поэтому я озвучила это на родительском собрании. После чего меня вызвали для разговора к директору. На беседе присутствовали классный руководитель, завуч и директор.

Никаких извинений со стороны родителей мальчика мы не получали, оскорбления продолжались.

Разговаривать с директором и учителями я дальше не стала. Тк. ни для кого в школе не секрет, что мальчик себя ведёт очень плохо и ни на никакие жалобы руководство школы не реагирует. Всё выворачивается так, что дети сами провоцируют ребёнка на неадекватное поведение.

Дочь стала отмечать, что отношение со стороны завуча (она преподаёт русс. Яз) к ней сильно изменилось после этой жалобы.

Сын так же отметил изменения.

Мало того когда этот же одноклассник травмировал девочку, свидетелем чего была моя дочь. Завуч так же ничего не сделала в защиту девочек, опять встав на сторону мальчика.

Только после коллективной жалобы мальчика перевели на домашнее обучение.

Но дело не в этом. Ежедневные придирки к дочери вывели из себя окончательно.

В прошлом году она сделала пирсинг. Я сама против этого, тем более, что в уставе школы это прописано. НО поведение преподавателя некорректно.

Часто высмеивает публично выбранную тему сочинения и орфографические ошибки, ежедневно придерается ко всему и замечания получают дети, родители которых писали жалобу. К слову директор школы и завуч близкие подруги мамы хулигана.

Раздражают двойные стандарты. Обзывать можно, с лестницы спускать можно. Если жалуемся, то наказывают наших же детей

Поэтому сейчас я никак не могу встать на сторону учителя, проявившим себя плохим человеком и потребовать от дочери снять серьгу. Тем более, что замечания по поводу пирсинга вчера было сделано в некорректной форме и исключительно ей.

Прекрасно понимаю, что пирсинг только усугубил ситуацию. С ребёнком говорю и убеждаю не носить в школе серьгу. Но и не защищать её, тем более от таких людей не могу

13.10.2023, 21:59

Обращайтесь к директору и дерартамент образования с жалобой

13.10.2023, 22:01