Мошенники обманули на приличную сумму - как получить государственную помощь для пострадавших?
Елена, добивайтесь уголовного дела и взыскивайте ущерб с мошенников. Государство за мошенников не отвечает. Пишите жалобы в прокуратуру. Обжалуйте бездействие органов полиции.
Нет. Ущерб взыскивайте с мошенников в судебном порядке.
Обращайтесь в Федеральный общественно-государственный некоммерческий фонд, который занимается защитой прав обманутых вкладчиков и осуществлением компенсационных выплат в случае, если они пострадали от незаконных действий нелицензированных финансовых организаций.
Елена, такой помощи нет. Полицию нужно шевелить. И конечно не раз в два года.