Саратов, 16.10.2023, 11:58

Пришло исковое заявление, как понять на каком этапе процесс и возможно ли ещё составить возращение с юристом?

Вопрос №20826615 из г. Саратов
опубликован 16.10.2023, 11:58
Пришло исковое заявление, как понять на каком этапе процесс и возможно ли ещё составить возращение с юристом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт суда и посмотрите возбуждено ли в отношении вас производство по иску, если возбуждено, то суд вам вышлет определение об этом и тогда представите свои возражения на иск в суд.

16.10.2023, 12:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш ответ, для того чтобы готовить ответ мне нужно понимать был ли уже суд или нет, так как если был я так понимаю уже никакое возражение не поможет. А я не могу найти информацию нигде

16.10.2023, 12:04

Позвоните в суд и уточните поступал ли в суд такой иск. Возможно, что он ещё не дошёл до суда, истец прежде чем подать иск в суд обязан выслать его копию ответчику.

16.10.2023, 12:06

Позвоните в суд и уточните поступал ли в суд такой иск. Возможно, что он ещё не дошёл до суда, истец прежде чем подать иск в суд обязан выслать его копию ответчику.

16.10.2023, 12:10

Позвоните в суд и уточните поступал ли в суд такой иск. Возможно, что он ещё не дошёл до суда, истец прежде чем подать иск в суд обязан выслать его копию ответчику.

16.10.2023, 12:11

О чем иск?

16.10.2023, 12:00

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение

16.10.2023, 12:01
Оценка автора вопроса:

Олеся. Необходимо ознакомиться с документами. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу через личные сообщения

16.10.2023, 12:01

Все возможно после оплаты услуг

16.10.2023, 12:01

Добрый день. Зайдите на сайт суда, там имеется вся информация (если дело это позволяет).

16.10.2023, 12:06

Для начала зайдите на сайт суда и по ФИО истца посмотрите, принят ли иск к производству. Если иск принят, то подготовьте возражение на него и направьте в суд. Если иск еще не принят, дождитесь определения судьи о его принятии к производству.

16.10.2023, 12:06

Добрый день.

Скорее всего суд тоже получил такой иск и будет решать вопрос о его приеме.

16.10.2023, 12:07

Как правило, возражения подают до начала рассмотрения дела. Но если дело еще не рассмотрено, вы можете подать его и позже. Здесь все зависит от того, собираетесь вы участвовать в деле лично или нет.

16.10.2023, 12:08

Посмотреть на какой стадии ваш процесс можно на сайте суда (в шапке иска он указан) ,раздел судебное делопроизводство по вашей фамилии. Да,можно составить письменное возражение в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ.Выбираете юриста на сайте - пишите личное сообщение и согласовываете срок, стоимость документа, оплачиваете и мы вам все составим

16.10.2023, 12:08

Добрый день! Зайдите на сайт суда и поищите по вашей фамилии дело. Думаю что дело ещё только на стадии рассмотрения или не назначено еще, иначе вас известили бы. А иск вам истец прислал до направления такого же искового заявления в суд чтоб подтвердить что вам направлено.

16.10.2023, 12:09

Вам направили копию. Нужно ознакомиться и составить возражение

16.10.2023, 12:10

Здравствуйте. Заходите на сайт суда - вбивайте Вашу фамилию.

16.10.2023, 12:37

Здравствуйте.

Конечно, возможно возражения составить. Представить их суду можно в любое время до вынесения решения.

Понять, на каком этапе находится дело можно, если найти информацию на сайте суда по своим данным.

Если Вы только получили копию иска, значит, дело может быть ещё не заведено, но в ближайшее время будет.

С уважением.

16.10.2023, 13:17