Что делать, если заказ на строительство беседки не выполнен, исполнитель не отвечает на звонки
Добрый день, Александр!
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ), в случае если полиция будет бездействовать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Кроме того, если привлекать к ответственности "Исполнителя" Вы не желаете, денежные средства можно взыскать, путем обращения в суд с исковым заявлением. Для этого прежде всего необходимо начать с направления письменной претензии в адрес "исполнителя"
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Предъявите претензию, взыскивайте долг по расписке
Добрый день, расписку нужно видеть. На руках у вас?
Да на руках.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке.
Здравствуйте. Направьте претензию, если исполнитель не отреагирует, то обращаться в суд.
Куда отправлять претензию?
Здравствуйте пишите ему претензию, в суд потом.
В расписке есть полные данные исполнителя ФИО и адрес?
Да, данные паспорта. Адрес есть.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в его адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Направляйте письменную претензию по адресу, указанному в договоре. В претензии указывайте о намерении решать вопрос в судебном порядке и указывайте свои требования. Если будет отказ, либо отсутствие ответа — обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
Очень хорошо, что у Вас есть расписка. Ещё лучше, если там есть данные - место жительства, например. В таком случае Вы можете направить исполнителю претензию о возврате денег и взыскании неустойки. А затем при необходимости обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Смотря что написано в расписке, от этого будет зависеть и текст претензии и основания обращения в суд.