Проблемы с холодильником - бесконечные поломки и негарантийные услуги мастеров. Как вернуть деньги и расторгнуть договор?

Скажите пожалуйста, у меня сломался холодильник, вызвала мастера, он сделал диагностику, сказал что нужно менять компрессор. Компрессор привезли, чека на него нет, в общей сложности за установку компрессора, заправки фреона и т.п. я заплатила 14300 рублей, гаратию дали 30 дней. После этого через дня два холодильник стал булькать, и сильно морозить в обоих камерах. Я снова вызвала этого же мастера, он приехал через два дня, к этому времени снег в холодильнике свмом стал оттаивать. Он приехал заменил термостат, я ему сказала что оплачивать работу снова не буду, в итоге как он сказал, у вас все будет после этого работать ничего больше не сломается я ему заплатила еще 2000 рублей, после этого на следующий день холодильник перестал совсем морозить. Я снова вызвала. Но приехали другие мастера посмотрели сказали что там лопнула какая то трубка и нужно еще 10000 рублей, естественно я отказалась. Подскажите мне, что мне делать. Я хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги, так как я не нуждаюсь в их услугах больше, ремонт на гарантии и платить каждый раз когда они что то будут выявлять я не собираюсь. Имею ли я право в данном случае потребовать уплаченную сумму за ремонт. Спасибо
Лучший ответ

Претензии по качеству приобретенного товара предъявляются в гарантийный период, который устанавливается производителем и может быть увеличен продавцом, или 2 года с момента покупки, когда не оговорена гарантия на товар.

Подавайте письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей":

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Удачи

Добрый день. Если поломки произошли в гарантийный период и мастера были с гарантийного центра вы вообще ни чего не должны были платить за ремонт. Пишите претензию в магазин, но у вас все документы по ремонту должны быть.