Как решить претензию клиента по гарантийному ремонту пылесоса без чека и документов
У меня ИП занимаюсь бытовой техникой, человек купил пылесос, через месяц пришел с просьбой о гарантийном ремонте, причина пылесос греется, пылесос бытовой используется на гостинице, ко всему этому клиент потерял (выкинул) коробку, чек, документы, инструкцию от пылесоса, мы установили дату покупки, сдали пылесос в авторизованный СЦ, где получили заключение о том что дефектов не выявлено, спустя месяц мы получили еще одну претензию о не согласии с заключением СЦ, и возврате денежных средств, как нам поступить?
Лучший ответ
Можете ничего не предпринимать. Получите исковое - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированные возражения
Здравствуйте!
Направьте в ее адрес ответ на претензию
Вы можете отказать ему, так как нет у него подтверждения. Претензии направил с целью обратиться в суд
Нет документов нет ремонта. Удачи вам.