LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.10.2023, 16:27

Участник СВО с онкологией в госпитале ждет выплаты денежного довольствия - почему такое отношение к добровольцам?

Вопрос №20830385 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2023, 16:27
Я Нестеров Алексей участник СВО попал в госпиталь с онкологией получил её в боевых действиях щас лежу в госпитале. Хочу узнать почему мне не приходит денежное довольствие хоть вроде есть указ Путина В.В. что когда попадаешь в госпиталь 3 месяца должны выплачивать полностью денежное довольствие. Я попал в госпиталь 5 сентября. Сам я доброволец на СВО находился больше года. Очень прошу помощи. И ещё мне не платили с июня месяца не платили денежное довольствие и хочу узнать про это почему так относятся к добровольцам
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, определенного приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы. Не производится только выплата надбавки за непосредственное участие в боевых действиях, все остальные надбавки, премия должны выплачиваться. Обратитесь с жалобой на сайт Главной военной прокуратуры

17.10.2023, 18:25

Алексей здравствуйте!

Уточните, Вы заключали общевойсковой контракт или контракт добровольца в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"?

17.10.2023, 16:43

Заключал контракт в военкомате на пол года когда была мобилизация мне автоматически его продлили но я не чего не подписывал.

17.10.2023, 17:13

Это обычный контракт.

В этом и заключается особенность оплаты труда мобилизованных военнослужащих и военнослужащих контрактной службы. Первые как получали 200 000 + так и получают, а контрактники получают различные надбавки именно за время проведенное в зоне боевых действий.

Когда они не участвуют в боях, получают обычное денежное довольствие

Подробнее о выплатах здесь www.9111.ru

Если совсем ничего не платят это нарушение, следовательно необходимо подготовить несколько юридически грамотных заявления.

17.10.2023, 17:27

Я хочу узнать почему мне не платят деньги с июня месяца

17.10.2023, 17:14

Пишете обращение в военную прокуратуру — должны разъяснить.

Потому как оплата на СВО — это информация дсп и юристы на сайте с нею не ознакомлены

17.10.2023, 17:17

Добрый день.

Нужно писать жалобу в Генеральную прокуратуру, в приемную ВВП.

К сожалению, не Вы один, кому не платят.

Нужно писать, жаловаться, добиваться.

17.10.2023, 17:16

Писал ответа не какого небыло уже раз 10 писал им письма

17.10.2023, 17:21

Прокуратура должна отвечать.

17.10.2023, 17:22

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру через интернет приёмную главной военной прокуратуры.

17.10.2023, 17:22

Жалобу в военную прокуратуру, запрос в Расчётный центр Минобороны. Да, вам должны начислять з/п.

17.10.2023, 17:32