LSN Messenger
Краснодар, 18.10.2023, 00:14

Суд принял решение с опечаткой, возможно его отменить?

Вопрос №20831484 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2023, 00:14
Суд выдал решение от 20.08.23 г. тогда как на заседание 20.08.23 г. суд обявил перерыв для подготовки прений на 22.08.23 г. а после подачи апелляционной жалобы, сообшил истцу об опечатке, можно отменить такое решение
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если это ошибка технического характера. То нельзя.

18.10.2023, 00:15

Как понять и сделать вывод, эта ошибка техническая или судья уже зарание изготовил решение а секретарь просто не заметила дату и выдала мне зарание вынесенное решение.

18.10.2023, 00:22

Надо само решение читать.

А на обжалование вы и так имеете право по Закону в не зависимости от опечаток.

См

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

18.10.2023, 00:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)