Петрозаводск, 20.10.2023, 19:21

Проблемы с качеством заказанной сумки - как получить полную компенсацию?

Вопрос №20839836 из г. Петрозаводск
опубликован 20.10.2023, 19:21
Заказала на сайте по изготовлению кожаных изделий-сумку по своим размерам и цвету. Перечислила деньги за товар и пересыл Сдэк. Получила сумку - это брак: шву не ровные, сшита не аккуратно. Написала продавцу. Вернула сумку за свой счёт. Продавец вернул только часть денег, а другую сказал вернёт, когда продаст сумку. Прав ли продавец и как мне получить с них другую часть денег, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец не прав. ОН должен вернуть всю стоимость.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями и дополнениями)

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

20.10.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Александр, спасибо большое, отправила ваш ответ продавцу. Продавец написала, что сумма, которую она мне должна не стоит того, чтобы обращаться с иском в суд и перечислила буквально 5 минут назад деньги.

20.10.2023, 20:36

Отлично

20.10.2023, 20:39

Неправ. Обращайтесь с иском в суд.

20.10.2023, 19:22

Здравствуйте, нет не прав. Пишите претензию, по давайте иск в суд. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Основание. Статья 18 ЗоЗПП.

20.10.2023, 19:38

Продавец не прав, он должен вернуть полную стоимость заказа.

При дистанционной продаже Вы можете вернуть стоимость товара, продавец обязан возвратить не позднее 10 дней в соответствии со ст.26.1. закона о защите прав потребителей.

20.10.2023, 19:58