Самара, 21.10.2023, 11:20

Сроки подачи документов на наследство при смерти мужа, если есть совершеннолетний ребенок от другой жены - до или после совершеннолетия?

Вопрос №20840940 из г. Самара
опубликован 21.10.2023, 11:20
Когда нужно подовать документы на наследство, при смерти мужа, если есть ребёнок от другой жены, которому вскоре будет совершеннолетие. В кокие сроки? До совершеннолетие или после. С какого периода и покакой нужно подовать
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 месяца со дня смерти надо обращаться к нотариусу.

Иначе только через суд. Долго, нудно и трудно. Ст.1155 ГК РФ

21.10.2023, 11:24

А как расчитывается? Если с 27 июля то когда нужно отправить документы

21.10.2023, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

В течение 6 месяцев после смерти наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

21.10.2023, 11:21

Добрый день.

Сроки всегда одинаковые-6 месяцев с даты смерти.

21.10.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Просто нам юрист сказал что считается весь месяц, даже если он умер в конце месяца

21.10.2023, 11:27

До 27.01.24 года.

21.10.2023, 11:28

В течение 6 месяцев со дня смерти наследники должны обратиться к нотариусу.

21.10.2023, 11:26

На наследство надо заявить свои права в течение 6 мес с момента смерти наследодателя.

21.10.2023, 11:57