Может ли работодатель требовать справку о дтп у неофициально трудоустроенного сотрудника
Согласно статье 107 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель несет ответственность за причиненный работником вред при исполнении трудовых обязанностей на основании закона или трудового договора. Однако, если работник нарушил трудовые обязанности, налагаемые на него законодательством или трудовым договором, умышленно или по грубой неосторожности, работодатель вправе потребовать от него возмещения причиненного вреда. Следовательно, если ваш муж находился на работе в момент аварии, работодатель может потребовать от него возмещения убытков, если будет доказано, что вред был причинен в результате нарушения трудовых обязанностей, налагаемых на водителя. Если ваш муж не является официальным сотрудником и не подписал трудовой договор, то возможно, работодатель может обратиться в суд для защиты своих интересов и потребовать возмещения причиненного вреда от водителя.
Нет никаких справок о ДТП. Их отменили в октябре 2017 г.