Екатеринбург, 22.10.2023, 02:28

Как получить компенсацию за некачественные работы при устных требованиях и претензиях?

Вопрос №20842426 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2023, 02:28
Как можно получить компенсацию, штрафы и прочие деньги за некачественные работы, если требования к услуге были выдвинуты устно и претензия была устной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, нужно письменно направить претензию почтой России, эл. почтой, в переписке.

22.10.2023, 02:33

Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 05.02.2020 № 88-1790/2020

Претензия по качеству товара и требование о возврате денег могут быть заявлены покупателем как письменно, так и устно.

22.10.2023, 02:38

Могут, верно. Однако, нужно этому доказательства иметь. Вы этого не указали, неполный вопрос, обстоятельства все не изложили. Есть доказательства устной претензии (требования) ?

22.10.2023, 02:41

Кто не хочет - тот всегда найдёт причину! А кто хочет - найдёт возможность!

22.10.2023, 02:47

Вот и суд скажет Вам: "Сказкам тут не место, давайте по фактам".

22.10.2023, 03:07

Все доказывать нужно

22.10.2023, 03:53