Как одно неправомерное решение начальника лишило меня возможности трудоустройства - мой опыт борьбы за справедливость.
Да, можете, путем обращения в суд с иском о восстановлении на работе. Обратитесь ко мне очно, помогу составить соответствующие документы в суд.
ОБжаловать можете, но толку будет мало. С чесноков
Добрый день Анна, да, безусловно, у Вас есть такое право.
И в какие сроки?
Один месяц срок обращения в суд со дня получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении.
В соответствии со ст.392 ТК РФ Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течение месяца с даты увольнения. При незначительном пропуске, срок может быть восстановлен.
Для более эффективного предоставления Ваших интересов в суде, рекомендую воспользоваться помощью адвоката.