Как успешно выиграть суд и не возмещать ущерб при ДТП с припаркованным автомобилем?
Нет. Попробую обьяснить почему:
1. У водителя может быть административная или уголовная ответственность за ДТП, в зависимости от характера ДТП, повреждений и тп. То есть он что-то нарушил.
2. У водителя есть гражданская ответственность. Грубо говоря, это деньги. По закону, как владелец источника опасности (машины), водитель должен возместить нанесенный вред. Бывает даже, что водитель не виноват в ДТП (!), а вред все равно обязан возместить.
В вашем случае - на возмещение вреда никак не влияет, что машина нарушила правила парковки - это административное нарушение, на владельца может быть наложен штраф за неправильную парковку. Понимаете?
У вас должна быть страховка ОСАГО, вот пусть страховая и возмещает вред. Не стоит волноваться.
Нет, Ваше желание неосуществимо. Вы нарушили ПДД, врезавшись в стоящий автомобиль, и Вы ОБЯЗАНЫ возместить ущерб. Ни один суд не встанет на Вашу сторону. Нахождение стоящего автомобиля под запрещающим знаком не имеет никакого значения при определении Вашей вины.