Нижний Тагил, 23.10.2023, 07:01

Судебный приказ вынесен без уведомления - как составить акт для отмены приказа?

Вопрос №20844574 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2023, 07:01
Вынесен судебный приказ. В отмене приказа судья отказывает, так как они мне его отправляли, но извещение мне не приходило. Мне сказали что основания для отмены нет... но сказали вы можете написать что не проживали в данный период по прописке, нужно приложить акт от соседей с того адреса где проживали. Это был летний период... и сказали напишите что в саду жили. Это мне сказали в суде... это не правда... но мне нужно отменить судебный приказ. Как составить этот акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айдар Феданисович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

23.10.2023, 23:52

www.9111.ru

Акт

Дата, кто составил о чем, подписи, печать СНТ

23.10.2023, 07:10

Когда вынесен судебный приказ?

23.10.2023, 07:27

В июне 2022 года

23.10.2023, 07:29

Суд вам отказал в отмене судебного приказа и вынес определение?

23.10.2023, 07:30

Да. Я узнала о судебном приказе когда мне карту заблокировали. Я написала заявление на выдачу, мне его выдали, я написала обжалование... мне вынесли определение о возврате мне моих обжалований и написали что мы вам все отправляли и вы обязаны обеспечить получение. А письмо с судебным приказом им вернулось на участок

23.10.2023, 07:32

Когда согласно определения судебный приказ почта выслала обратно в суд?

23.10.2023, 07:34

Если отказали а отмене, то уже кассационный порядок

23.10.2023, 07:31

Айдар,, судья вынес определение об отказе в отмене суд. приказа? Уточните

23.10.2023, 07:36

Определение о возвращении возражения относительно исполнения судебного приказа

23.10.2023, 07:40

Вы можете как вариант, вместе с повторным возражением на СП представить в суд копию договора безвозмездного пользования жилого помещения, заключенного со знакомыми или родственниками, подтверждающий проживание по иному адресу в летний период.

23.10.2023, 07:44

Обжалуйте определение суда в кассационном порядке

23.10.2023, 07:38

Как я понял, вы сами отменяли судебный приказ, вам отказали, суд вынес определение об отказе... надо смотреть сколько времени прошло, не пропущен ли срок...

когда сами отменяли должны были просить восстановить срок и обосновать, разумеется вы этого не сделали и суд законно отказал

23.10.2023, 12:33

Доброе утро!

Надо читать определение суда об отказе удовлетворения заявления об отмене приказа.

Может Вы не указали про восстановлении сроков.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 07:39