Орёл, 23.10.2023, 15:00

Имеет несовершеннолетний ребенок на часть в доме умершего отца если была написана дарственная на другого человека

Вопрос №20845764 из г. Орёл
опубликован 23.10.2023, 15:00
Имеет несовершеннолетний ребенок на часть в доме умершего отца если была написана дарственная на другого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у умершего ничего собственности нет На момент смерти, то разумеется ребёнок не может наследовать, то что не находится в собственности.

23.10.2023, 15:01

У него был дом но бабка напоили его и сделали дарственную на двоюродного брата но дочере его не было 16 лет

23.10.2023, 15:05

Не имеет значения, сколько было дочери.

В любом случае наследник вправе подать иск о признании недействительным договора дарения

23.10.2023, 15:06

Оспаривайте договор дарения.

23.10.2023, 22:01

Добрый день!

Нет, не имеет такого права.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.10.2023, 15:01

Дарственная - это не завещание. На то имущество, которое передано по дарственной, никто иной претендовать не может. У вас есть право оспорить дарственную в судебном порядке, продумайте доводы и доказательства и можете обратиться в суд.

24.10.2023, 10:42