Москва, 23.10.2023, 16:09

Переход права собственности на долю в незарегистрированную квартиру в кооперативе

Вопрос №20845886 из г. Москва
опубликован 23.10.2023, 16:09
Что и с чего начать. Кооперативная 3 ех комнатная квартира. Была семья из 4 человек. Первый умер отец в долю вошли старшая дочь и жена. Младшая дочь выписалась и получила квартиру по завещанию. В приватизации учавствовали 3 человека. Затем умирает мать 2 дочери входят в долю. Старшая сестра до 2014 года была прописана и проживала в этой квартире. Выписалась. Но все время оплачивала жэк. старшая сделала запрос в кадастр и оказалось. Что 1/4 квартиры не зафиксирована в росеестре. Как войти в эту долю или же она за ней по праву только надо поднять архивы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит по фактическому принятию или по выплате пая считали

23.10.2023, 18:34

Здравствуйте!

Уточните, кто принимал участие в приватизации.

23.10.2023, 17:20

Отец. мать. И старшая дочь. Младшая которая умерла не принимала участич

23.10.2023, 17:23

1/4 доли в результате чего образовалась?

Это доля младшей дочери после наследования доли матери?

23.10.2023, 17:42

Мы вместе с ней вошли в материнскую долю. А вот одна четвертая не имею понятия откуда. У меня от отца и матери доля. У нее только от мамы а вот это даже не приложу ума возможна все проще она моя. но нет документа. Мне наверно надо восстановить все документы в росреестре. И пойти к нотариусу. В паспорт бти сделан на 3 ех человек

23.10.2023, 17:52

После смерти отца Вы с матерью приняли наследство в виде его 1/3., т.е. по 1/6 каждая из вас.

В итоге получилось, что у Вас и у матери в квартире образовалось по 1/2 доли (1/3+1/6).

Далее, после смерти матери наследуете Вы и сестра. То есть по 1/4.

Получается, что сестра не зарегистрировала свою долю - 1/4.

23.10.2023, 18:01

Так я могу это на себя зарегистрировать или еедочь притендует

23.10.2023, 18:04

Если у сестры есть наследники первой очереди (дочь), то наследуют они.

Вы только в случае, если они не примут наследство или откажутся от принятия.

23.10.2023, 18:06
Оценка автора вопроса: