Переход права собственности на долю в незарегистрированную квартиру в кооперативе
Здравствуйте!
Уточните, кто принимал участие в приватизации.
Отец. мать. И старшая дочь. Младшая которая умерла не принимала участич
1/4 доли в результате чего образовалась?
Это доля младшей дочери после наследования доли матери?
Мы вместе с ней вошли в материнскую долю. А вот одна четвертая не имею понятия откуда. У меня от отца и матери доля. У нее только от мамы а вот это даже не приложу ума возможна все проще она моя. но нет документа. Мне наверно надо восстановить все документы в росреестре. И пойти к нотариусу. В паспорт бти сделан на 3 ех человек
После смерти отца Вы с матерью приняли наследство в виде его 1/3., т.е. по 1/6 каждая из вас.
В итоге получилось, что у Вас и у матери в квартире образовалось по 1/2 доли (1/3+1/6).
Далее, после смерти матери наследуете Вы и сестра. То есть по 1/4.
Получается, что сестра не зарегистрировала свою долю - 1/4.
Так я могу это на себя зарегистрировать или еедочь притендует
Если у сестры есть наследники первой очереди (дочь), то наследуют они.
Вы только в случае, если они не примут наследство или откажутся от принятия.