Расчет судебных расходов в гражданском деле - сколько можно получить компенсацию за представителя и экспертизу в трех судебных инстанциях?
На экспертов все суммы, на представителя в разумных пределах.
На усмотрение суда. 206 тр точно не удовлетворят
Дмитрий, Величина сумм издержек всегда получается разной в силу разного характера рассматриваемых дел. К некоторым разбирательствам привлекают экспертов и сторонних специалистов, услуги которых тоже нужно оплачивать.
В некоторых ситуациях просто приходится оплачивать госпошлину и, к примеру, работу адвоката. Фиксированного размера судебных затрат нет – они будут высчитываться, исходя из суммы иска, а также по решению суда. Поэтому, конкретных величин здесь быть не может.
За экспертизу обычно удовлетворяю полный расход на услуги юриста до 70 % могут. Зависит от судьи (его позиции), возражения стороны (поступило или нет) ,региона проживания, срок процесса (длительности).