Как вернуть списанную сумму и обратиться к приставу по поводу неправомерного списания в пользу Ростелекома?
Что предпринять, если приставша списала в пользу Ростелекома уже оплаченную сумму? Так случилось, что в начале 2021 мы временно переехали с семьёй в другой город, там снимали жилье и здесь остался подключенный Ростелеком ещё с 2017 года. Образовалась задолженность и через несколько месяцев договор был расторгнут. Оформлен он был на мужа. Примерно к середине лета 2021 года были все платежи полностью оплачены, однако в середине лета этого года приставша берет и списывает полностью всю УКАЗАНУЮ задолженность и сверху ещё исполнительный сбор в виде 1000 рублей! Есть все скрины и подтверждения общения с Ростелеком и отказ в ходатайстве на гос услугах... Помогите, мы свою ошибку исправили а вот как вторую сторону призвать к ответу?
Лучший ответ
При поступлении на счет приставов суммы, большей, чем необходимо для погашения задолженности, пристав возвращает должнику излишне удержанные деньги (п. 11 ст. 70 ФЗ № 229).
Подавайте заявление приставу на возврат списанных денег, прикладывайте документы, подтверждающие неправомерность списания. Удачи
Добрый день, представьте приставу документы, подтверждающие оплату и потребуйте вернуть вам неосновательное обогащение, в виде повторной оплаты +исп. сбор. Все это лучше направить в письменном виде