Отказ от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору и возможные последствия со стороны ректора
Я не хочу подписывать доп. соглашение к трудовому договору, потому что меня не устраивает зар. плата, ведь если я подпишу его, то это значит ясогласна и я не смогу в инспекцию труда писать жалобу... мне начальник отдела кадров пишет сообщение, что если я не приду и не подпишу, она будет писать служебную записку ректору, что я не пришла к ней и не подписала... что может ректор мне сделать тогда?
Лучший ответ
Ничего не может, это Ваше право подписывать или нет. Если подпишите, то да вы согласны с установленной в соглашении з/п. Жалобу в инспекцию труда можете писать в любом случае. И если права работника ущемлены в этом соглашении (условия оплаты хуже чем предусмотрены ТК РФ) трудинспеция или суд должны восстановить права работника.