Необходимые документы для подачи заявления о повороте судебного приказа в мировом суде
Хочу подать заявление о повороте судебного приказа, в мировом суде мне сказали, что я должна написать заявление о повороте суд. приказа и отправить заказным письмом это заявление, тому, кто подал на меня в мировой суд, какие документы по мимо заявления о повороте судебного приказа я должна отправить взыскател
Здравствуйте, Оксана Викторовна!
1. Вам необходимо в суд, вынесший судебный приказ и отменивший его, направить заявление о повороте исполнения судебного приказа.
2. К заявлению приложить документ, подтверждающий, что с вас списали денежные средства, или вы их выплатили (чек, выписка из банка и др.).
3. Можете конечно приложить и определение об отмене приказа (копия), но это не обязательно.
4. Главное, правильно разработать само заявление, чтобы вернуть свои деньги.
5. Можете это сделать по образцу из интернета, включая все свои нюансы, либо обратиться к юристам и вам разработают готовый документ. Вам останется его только подписать и отправить в суд по почте.
Разработка такого документа стоит недорого (ст. 779 ГК РФ).
Всех благ Вам!
Никаких.
К заявлению о повороте судебного приказа прикладывайте определение об отмене судебного приказа
Никакие.
Добрый вечер!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам все правильно ответили в суде. Если просторы интернета не открыли для вас эту завесу тайн, то наверное лучше за составлением заявления обратиться к юристу, который с первого раза сделает все правильно и подскажет что надо сделать
Вы должны представить в суд заявление с доказательствами о списании средств в счёт его исполнения, аналогичные документы вы обязаны выслать взыскателю в силу ч.4 ст.1 и ст.ст.