В каких случаях возможен условный срок по статье 134.3?
Не может быть условного срока по данной статье.
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста
ч.3 ст. 134 УК РФ
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста
Мы не знаем конкретных обстоятельств дела, сложно что-то ответить
Здравствуйте. Надо создавать смягчающие наказания обстоятельства для минимизации наказания.
Добрый день!
Это не возможно.
Ч. 3 ст. 134 УК РФ это Половое сношение с лицом совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Следовательно данное преступление - тяжкое.
Условное наказание регламентировано ст. 73 УК РФ. В которой прописано
Условное осуждение не назначается:осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
Следовательно срок будет реальный в исправительной колонии.
При особых обстоятельствах суд может применить 64 ст. УК РФ и назначить более мягкое наказание, но шансов очень мало