Санкт-Петербург, 26.10.2023, 22:22

Помощь в продаже квартиры с отсутствующими собственниками и без полного пакета документов

Вопрос №20855415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2023, 22:22
Пожалуйста к кому мне обращаться в данной ситуации. Имеется квартира у семьи-мать и двое дочерей. С матерью связи нету, но двое дочерей хотят продать свои доли. Квартира долгое время стоит пустует-в другом городе, на руках имеется только свидетельство о государственной регистрации права. Нужно подготовить пакетов документов на продажу и помощь в продаже. Будет удобно связаться в Вотс аппе 89675353269
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи долей нужно обратиться к нотариусу.

27.10.2023, 12:16

Вам нужно к нотариусу для направления матери уведомления о приобретении долей, для этого нужна только выписка из реестра и два собственника с паспортами. Если через месяц тот кому предложили не выразит волеизъявление, то продают любому желающему (доли) с заключением сделки у нотариуса. Вам какой пакет документов нужен?

26.10.2023, 22:26

Еще имеется вопрос, если я не ездила в этот город и не оформляла никаких документов больше…У меня просто имеется свидетельство о праве регистрации, которое лежит 10 лет и я плачу налог за свою долю, грубо говоря. Или мне можно просто идти с этим свидетельством о праве регистрации доли к нотариусу?

26.10.2023, 22:39

Выписку через Госуслуги запросите (в личном кабинете) и все (она через 30 минут придет, заверенная электронно-цифровой подписью). Или нотариус может ее сам затребовать.

26.10.2023, 22:42

Обращайтесь к нотариусу

27.10.2023, 22:00