Вопрос выдачи дубликата искового заявления коллекторам - правомерность и возможные аргументы против
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на заявление, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
На что возражать? У коллекторов есть же право повторной подачи? Палка ведь о двух концах? Дело закрыли, но кто-то же придумал, что в течении трех лет можно возобновить... итак до бесконечности... В чем здесь подвох?
Если суд установит, что ИЛ утерян и не прошел срок на его предъявление, то будет выдан дубликат. Вам имеет смысл возражать, что нет доказательств утери ИЛ. Нет справки от приставов, нет доказательств утери. Он может быть где угодно - к приставов, у взыскателя.