Пользователь 9111.ru
Барнаул, 28.10.2023, 07:23

Передача дела о подделке трудового договора в другой отдел полиции вызывает сомнения

Вопрос №20858374 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2023, 07:23
Странный перевод из одного отдела в другой отдел полиции? При этом бывшии работодатель не только в трудовую инспекцию подделку предоставлял, но и в налоговую, и в саму же прокуратуру, и в МВД, тогда получается, нужно было во все переводить отделы полиции по кругу. Текст ответа из прокуратуры: В ходе проверки установлено, 20.01.2023 в ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» поступил материал проверки по Вашему заявлению по факту подделки трудового договора, заключенного между Вами и ООО «Наследие». По результатам проверки, проведенной в порядке ст. 144 УПК РФ, 16.10.2023 оперуполномоченным ОЭБиПК ОП-10 по Иркутскому району ОЭБ иПК МУ МВД России «Иркутске» вынесено постановление о передаче сообщения по территориальности в ОП-5 МУ МВД Росси «Иркутское», поскольку спорный трудовой договор был предоставлен в Государственную инспекцию труда в Иркутской области, расположенную по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Петровской, д. 30. Я вчера написал жалобу вышестоящую прокуратуру, генеральную прокуратуру, в МВД внутреннюю безопастность, в главное управление МВД, и так же по правам человека написал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оперуполномоченный ОЭБ иПК (отдельная структура не входящее в отдел полиции) проводить предварительную проверку по заявлению, и передаёт материал проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела и т.д. в отдел полиции по месту совершения действий (нарушений).

В зависимости от подследственности предполагаемого преступления должностное лицо органа предварительного расследования дознаватель либо следователь по результатам рассмотрения полученного материала выносить соответствующее решение.

28.10.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Так прикол в том, что рассматривался не поместу происшествия а по месту нахождения бывшего работодателя, и то что приходили отказы в взбуждении а прокуратуру отменяла, и так до октября, а потом они вот перевели по подседственности туда где трудовая инспекция.

НУ генальная идея, экспертизу не провели, а договор трудовой брали для экспертизы еще в мае, и так протянуть и слить дело в другим.

30.10.2023, 10:10

Уголовное дело по какой статье УК РФ возбуждено? Или ещё только материал и дело не возбуждено?

30.10.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Проводят проверку по 159, 327, 330 ук рф

30.10.2023, 14:48