Что делать если мировой судья затягивает судебный процесс (о нарушении прав потребителей) и пытается что-то получить от истца?

Лучший ответ

Жалуйтесь председателю суда

Сергей Юрьевич, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Это нужно жалобу подавать в районный или областной суд. Или в каждом участке мировых судей есть свой председатель?

Подайте в суд ходатайство об ускорении вынесения решения суда.

У Вас имеются доказательства того, что мировой судья что-то хочет получить от истца или это ваши лишь предположения? Что именно судья хочет?

После того как я стал каждое заседание записывать на диктофон лишние хотелки, как и игра в следователя закончились (уже не спрашивают как прикреплена наклейка с серийным номером к самокату, а не тот ли самокат, который проходил по другому делу и т. п.)

Каким образом он затягивает процесс? И что он пытается получить от истца?