Нарушение правил парковки и бездействие полиции - подача жалобы в суд
Приехав в Аэропорт Внуково г.Москва, заехал платную парковку. На самой парковке, практически не оказалось свободных мест (времени искать не было) и я препаркрвался вдоль стены пандуса (правила парковки гласят: парковаться согласно разметки иначе штраф 2000 р) Проводил улетающего, вернулся через 7 минут, а на выезде, парковочный талон для оплаты заблокирован, я обратился через кнопку связи с оператором парковки, на что мне ответили, вы нарушили правила парковки, платите штраф 2000 р., с чем я не согласился и попросил предоставить мне определение и постановление по штрафу, на что получил ответ: ничего предоставлять не будем, платите через терминал, мы вам выставим сумму, после оплаты, можете уезжать.
Спустя 20 минут, ко мне представители парковки так и не подошли, я оплатил парковку 300 руб за час через приложение, но талон всё равно был заблокирован. Снова обратился через кнопку вызова оператора, но там твердили одно и тоже, платите штраф, я им, приносите документы по штрафу... Спустя ещё 20 минут, я вызывал наряд полиции, со второго раза, получилось, ко мне подошои сотрудники полиции самого аэропорта и на моё требование выаустить меня на моём авто, предложили пройти в отделение, там взяли с меня пояснения и заявление, спустя час нахождения в отделении, сказали мне, можете быть свободны, мы помочь вам не можем... в шоке, я вернулся в свой авто, пытался звонить на горячую линию вышестоящих органов (это было в воскресенье) но результата никакого, спустя 2,5 часа с момента въезда на парковку, мне пришлось согласиться с оплатой штрафа, так как не мог больше тратить время, оплатил штраф 2000 ещё оплатил 700 р за 3 часа что был на парковке.
Прошу подсказать, какие статьи использовать для подачи жалобы на парковочную опганизацию в суд? И на бездействие полиции?
Лучший ответ
Не имели права выписывать штрафы, если действительно правильно были припаркованы.
Илья, а на фото не понятно где именно вы стояли?
Со слов диспетчера, парковаться нужно было согласно разметки, я оставил машину вне разметки, вне отведённого паркрвочного места. На пандусе (многоярусного комплекса, парковка аэропорта) первый этаж