Как решить вопрос с возвратом зимней обуви в связи с промоканием, купленной до начала сезона?
Покупатель приобрел обувь зимнюю, одел ее раньше начала сезона. На улице дождь и мокрый снег. Принес с требованием о возврате, в связи с промоканием. Как поступить? Обувь фабричная.
При обнаружении дефектов, не позволяющих носить обувь, возникших по вине производителя, покупатель имеет право вернуть товар в течение тридцати суток с требованием обменять его с возмещением разницы или заменить по просьбе покупателя.
Возврат возможен в течение 2 недель, если сохранен товарный вид.
"промокание" - это не причина доя возврата. В дождь и мокрый снег одевайте резиновые сапоги, они не промокают. А кожаная обувь, да, промокает.