Ижевск, 29.10.2023, 14:35

Отсутствие реакции полиции на вызов - оправданное обращение на горячую линию МВД или бесполезная беседа с следователем?

Вопрос №20861013 из г. Ижевск
опубликован 29.10.2023, 14:35
Я вызывала полицию, но они не приехали на вызов. Хотя я звонила два раза. На следующий день я позвонила на горячую линию МВД и оставила жалобу на бездействие полиции. На следующий день пришла следователь на беседу. Имею ли я право с ней общаться? Так как смысла в этом уже нет, мне нужна была полиция в тот день когда она не приехала, а не тогда когда они соизволили придти на беседу. И для чего эта беседа нужна вообще не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, нужно дать пояснения дознавателю/следователю.

Вы же оставляли обращение или жалобу на бездействие полиции, поэтому сейчас проводится проверка

С уважением

29.10.2023, 14:41

Она приходила не с целью послушать пояснения к жалобе. Она приходила из-за того что был вызов в полицию. И только сейчас появилась реакция на вызов. А пояснения к жалобе ей не нужны

29.10.2023, 14:44

А Вы читали мой ответ? Ещё раз повторяю - Вас должны опросить по факту Вашей жалобы на бездействие полиции.

29.10.2023, 14:45