Возможно ли вытащить мобилизованного мужа в отпуск по семейным обстоятельствам после смерти родного дедушки - правовые аспекты и возможные ограничения
В ВК правильно сказали, надо чтобы он написал рапорт с приложением копии справки о смерти, также вам также можно обратиться на имя командующего группировкой по электронке
Да, он имеет право на отпуск по семейным обстоятельствам. Для этого необходимо подать рапорт командиру части. В случае если рапорт не будет рассмотрен или будет отказано в предоставлении отпуска, можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Дедушка по фз "О статусе военнослужащих" не является близким родственником, а поэтому возможность предоставления отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток зависит от усмотрения командира части