Как вернуть телефон в салон МТС в течение двух недель, если он не соответствует ожиданиям?
Если технические сложный товар надлежащего качества, то вернуть его нельзя. То что нет NFC, можно было проверить до покупки. Слова продавца не в счет, есть инструкция. С которой вы могли ознакомиться.
Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 "О правилах возврата и обмена технически сложного товара", ст. 18 ЗЗПП
По истечении пятнадцати дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей случаев:
обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации);
нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона о защите прав потребителей);
невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вернуть можно только при наличии заводского брака.
Телефон рабочий, навряд ли.Описанию соответствует.
Всмысле соответствует?
Александр, да, можете вернуть товар в течении 15 дней, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Нужно грамотно составить претензию.