Ошибочно определенные доли в паркинге приводят к несправедливому налогообложению при продаже машиноместа - как найти выход из ситуации?
Было продано машиноместо через год после покупки. Машиноместо по документам - как доля в общем паркинге (без отдельного кадастрового номера) - 1/44. Эта доля изначально определена неверно (фактический там 1/220 примерно) и такая ситуация по каждому машиноместу (у кого-то 1/44, у кого-то 1/84, 1/144 и т.п., хотя все места фактически одинаковой площади). Налоговая считает налог с 0.7 от кадастровой/44. ДКП на сумму 200 тыс., налог выходит 139 тыс. Есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Во-первых у вас есть вычет 1 млн...
А так доказывать реальный размер доли