Алименты на своего ребенка - возможность отсудить 1/4 и влияние затягивания судопроизводства
По какой причине вы обращались в суд с иском о взыскании алиментов в процентах от заработка, а не с заявлением о вынесении судебного приказа?
Когда был принят ваш иск? заседание суд обязан назначить в течение 5 дней после принятия иска к производству, и уж никак не через 3 месяца? Почему не жаловались председателю суда? Если исходить из буквального толкования норм права, на момент вынесения решения по вашему иску уже имелось вступившее в силу решение о взыскании алиментов на другого ребенка, и суд правильно назначил вам 1/6 от доходов. Не имеет значения что иск вы подали раньше.
Установление отцовства. Иск был принят судом 13.12.2022. Первое заседание только 27.03.2023. потом суд не отправлял документы на экспертизу. После жалобы в ККС отправил. Сделали ее за неделю. Дальше опять сопли. В начале сентября одно заседание которое суд перенес, т.к. забыл позвать опеку. С конца сентября перенос на октябрь потому что ответчик бегал от опеки.
Ответчик принес расписки написанные задними числами что якобы добровольно платит жене по исполлисту. Его адвокат призналась, что расписок реальных нет. Т.е. доказать, что он платил нельзя. Судья в открытую сказала, мне плевать платит он ей или нет. Есть исполлист.
Можно подать жалобу указав доводы связанные с затягиванием дела. У вас наверняка был представитель. Посоветуйтесь с ним.
Не поверите, судилась сама)) у него адвокат ходила. Я написала заявление в СК о подложных документах (расписки по алиментам)
Тогда дерзайте - готовьте жалобу со всеми доводами начиная с такого позднего срока назначения с/з. Делайте упор на волокиту
Спасибо огромное за пожелание и уделённое время!
Светлана, если детей двое, то назначают 33% , т.е по 1/6.
К сожалению, вариантов тут нет
У нее исполлист на 1/4. У меня на 1/6. И он не собирается обжаловать и снижать ей до 1/6
Обжалуйте