Севастополь, 31.10.2023, 10:14

МФО подали повторно в суд, но я отменила первый судебный приказ. Сейчас назначено новое заседание - могу ли я отменить его направив возражение? (13.11.2023)

Вопрос №20865372 из г. Севастополь
опубликован 31.10.2023, 10:14
МФО подали повторно в суд. Первый судебный приказ я отменила. Сейчас уже назначили заседание. Скажите, я могу так же отменить направив возражение. Если заседание назначено на 13.11.2023
Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены судебного приказа ст 128 ГПК РФ МФО может подать только иск ст 131 ГПК РФ Если подан иск и назначено время суда на 13 ноября то заседание суда вы не сможете отменить, потому что такая отмена не предусмотрена законодательством РФ

31.10.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Хорошо, а после заседания я могу отменить сам приказ который вынесут?

31.10.2023, 10:18

Сейчас готовьте возражения на исковые требования для предоставления 13.11. обратитесь к юристам сайта в личные сообщения нужны уточнения

31.10.2023, 10:19

После заседания суд вынесет не судебный приказ, а решение, вы его вправе обжаловать, однако для его отмены или изменения нужны основаная

31.10.2023, 10:22

Если МФО направила в суд иск, то вам нужно подать письменное возражение. Это можно сделать как до даты судебного заседания, так и во время его проведения. Главное, сделать это до того, как суд вынесет решение.

31.10.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Отменить не можете, но на иск обязательно составить возражения на основе норм ГК, за какие года взыскивают долг?

31.10.2023, 10:19

Если сейчас подан иск, то вы его отменить не можете. Иск на рука? Для оценки перспектив нужно изучить его.

31.10.2023, 10:21

Видимо теперь кредитор подал исковой заявление и на него нужно направить возражения.

31.10.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Пишите возражение на иск.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

31.10.2023, 10:54