Процедура подачи искового заявления о не выплате компенсации за неиспользованный отпуск и о признании трудовых отношений - действия при отсутствии ответа работодателя

Хочу подать исковое заявление о не выплате компенсации за неиспользованный отпуск, а так же о признании трудовых отношений, но есть такая тема юрист объяснил, надо отправить мол заказное письмо работадателю о том что поставить его в известность и требования по выплате, и он как работадатель должен вам ответить! Но у меня вот такой вопрос а если не ответит то что тогда будет?)) Мне исковое заявление откажет ли судья?) За ранее буду благодарен за ответ!
Лучший ответ

Вероятнее всего юрист имел ввиду претензию с требованием выплаты заработной платы. Ответит работодатель или нет, роли не играет. Вам нужно подготовить исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, в порядке статьи 392 ТК РФ. Копию искового заявления также заказным письмом с описью вложений работодателю направить.

Нужно документы смотреть.

Алексей, направьте работодателю претензию, а если ответа не последует, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 392 ТК РФ).