Полесск, 31.10.2023, 23:09

Как решить проблему с долговыми квитанциями за мусор, отправленными на имя покойной бабушки?

Вопрос №20867480 из г. Калининград
опубликован 31.10.2023, 23:09
Как быть? Стали приходить долговые квитанции с пенни с 2019 г по настоящее время за мусор. На купленный в 2017 г верх старого дома. Квитанции приходят на старого собственника бабушку которая умерла. Покупали у её сына. За мат капитал. Доли выделены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, связаться с оператором или письменно ему направить уведомление. Информационное письмо о новом собственнике. Хотя это может быть косяк Симплекса, тогда нужно обращаться к ним, но желательно все это делать в письменном виде.

31.10.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. С оператором конечно связаться. А что с квитанциями? Там с пенни за 4 года.

31.10.2023, 23:16

Вы платите за себя и живите спокойно.

31.10.2023, 23:52

Здравствуйте. Собственность-то наша, долги как?

31.10.2023, 23:58

Долги за исключением взносов на капитальный ремонт остаются за прежним собственником.

01.11.2023, 00:01

Прежний собственник умер раньше чем образовался долг. Собственник бабушка (умерла в 2016) сын вступил в наследство в 2017 и продал нам, никто не проживает поскольку это верх дома внизу живут родители жены. Покупали чтобы старикам никто не мешал. Да потом детям достанется целый дом. А долг начался с 01.01.2019 по наст время. И пришел большой квитанцией на бабушку.

01.11.2023, 00:11

Вообще-то, этот долг - Ваш. Так как Вы купили "верх дома" в 2017 году. А долг стал образовываться с 01 января 2019 года. Бабушка записана, так как у регионального оператора нет данных о её смерти. Могу предположить, что долг вместе с пени не превышает 10000 (Десять тысяч) рублей. Это не та сумма из-за которой надо вступать в непримиримый бой. Долг Вам не надо признавать и оплачивать. Надо вносить текущие платежи. Далее региональный оператор обратится к мировому судье. Вам надо будет отменить судебный приказ. Далее в суде будет исковое производство. Вам надо будет высказать свою позицию заявить о пропуске срока исковой давности (3 года) и о снижении пени. Суд значительно снизит взыскиваемую региональным оператором сумму.

01.11.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Можно возразить

01.11.2023, 03:56