Право брата на вскрытие и повреждение комнаты без согласия - анализ ситуации после смерти родителей
После смерти родителей квартира осталась мне и двум братьям у каждого своя комната, я закрываю комнату на ключ. Имеет ли право брат вскрывать мою комнату или выламывать дверь без моего согласия?
Лучший ответ
Нет.
Он может лишь заявить исковые требования об определении порядка пользования квартирой
Ответ - нет.
А если Неприватизированная квартира?
Тогда порядок пользования квартирой не определить.
По договоренности, но опять же это самоуправство будет
Поняла, спасибо большое
Нет
А если Неприватизированная квартира?
Тогда все равны (см. ст. 69 ЖК РФ).
Да
Заявить исковые требования об определении порядка пользования квартирой может