LSN Messenger
Москва, 01.11.2023, 07:58

Право брата на вскрытие и повреждение комнаты без согласия - анализ ситуации после смерти родителей

Вопрос №20867889 из г. Москва
опубликован 01.11.2023, 07:58
После смерти родителей квартира осталась мне и двум братьям у каждого своя комната, я закрываю комнату на ключ. Имеет ли право брат вскрывать мою комнату или выламывать дверь без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Он может лишь заявить исковые требования об определении порядка пользования квартирой

01.11.2023, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ - нет.

01.11.2023, 08:00

А если Неприватизированная квартира?

01.11.2023, 08:26

А если Неприватизированная квартира?

01.11.2023, 08:27

Тогда порядок пользования квартирой не определить.

По договоренности, но опять же это самоуправство будет

01.11.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо большое

01.11.2023, 08:30

Нет

01.11.2023, 08:06

А если Неприватизированная квартира?

01.11.2023, 08:29

Тогда все равны (см. ст. 69 ЖК РФ).

01.11.2023, 09:24

Да

01.11.2023, 08:31

Заявить исковые требования об определении порядка пользования квартирой может

01.11.2023, 08:33