Симферополь, 01.11.2023, 20:26

Возник конфликт с работодателем по зарплате - что делать и какие права у работника?

Вопрос №20869973 из г. Симферополь
опубликован 01.11.2023, 20:26
Устроили на работу пол года назад. Сделали запись в электронной трудовой книжке. Трудовой договор и приказ о приёме не подписывала. Возник конфликт из-за зарплаты, ушла и не хочу отрабатывать 2 недели. Звонят и угрожают уволить по статье или просят оплатить услуги бухгалтера в фиксированной сумме до конца года. Если не оплачу - уволят. Могут ли они так сделать? Какие законы в этом случае на моей стороне? Если действительно уволят, что я могу сделать, чтобы исправить эту запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить могут за прогулы. Нужно заявление на увольнение с требованием уволить в один день в связи с нарушением работодателем норм ТК (он обязан был дать Вам договор под роспись).

01.11.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

А если он его не захочет подписывать?

01.11.2023, 20:53

Просто уйти - неправильно. Если работа не устраивает, следует написать заявление об увольнении и зарегистрировать его в канцелярии или отправить почтой с описью вложения.

За отсутствие на работе без уважительной причины могут уволить за прогул.

01.11.2023, 20:56

Здравствуйте. Какие функции вы выполняли?

01.11.2023, 20:57

Здравствуйте. Работала поваром в пиццерии. Стояла на кассе. Забыла добавить, что зарплату, которую указывали в справке о доходах не получала на карту. Расчёт был еженедельный без каких либо журналов и ведомостей.

01.11.2023, 21:00

Вам платили налом без ведомости и вы нигде не расписались?

01.11.2023, 21:16

Да, нигде. Просто в конце недели забирали сумму кратную отработанным дням из кассы после разрешения и всё.

01.11.2023, 21:18

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034