Существуют ли какие то сроки для подачи иска о возмещении расходов на представителя в районном суде? Спасибо
Да, такие сроки существуют - три месяца с момента вступления в законную силу последнего судебного акта, которым дело разрешено по существу, то есть решения, апелляционного определения или определения суда кассационной инстанции.
3 месяца
Здравствуйте, в течение трёх месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Этот вопрос регулируется статьей 103.1 ГПК РФ.
Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.
Желаю удачи.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 103.1 ГПК заявление по вопросу судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанции, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенного при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
При этом к судебным постановлениям относятся, в частности, решение суда первой инстанции, постановление суда апелляционной инстанции, а также определение кассационного суда общей юрисдикции.
Иск по такому вопросу не подаётся. Срок - три месяца со дня последнего решения по делу.
Подача заявления о возмещении расходов на представителя в рамках дела возможна в течение 3 месяцев со дня вынесения окончательного решения.