В итоге какие нужно от неё бумаги чтоб было точно изложено что ни на что не претендует?
Здравствуйте!
Вы вправе составить:
- брачный договор, где пропишете у нотариуса все эти нюансы;
- соглашение о разделе нажитого имущества, его также нужно будет подписать у нотариуса.
Понадобятся для начала документы на квартиры, кредитные договоры
Заключайте брачный договор.
Оформляйте через суд раздел всего имущества и долговых обязательств в том числе. .Вот эти "ничего не надо и отказы " филькина грамота. Она может после выплаты Вами ипотеки поделить квартиры уже и после развода, а ипотека получится выплачена Вами, она ведь не платит.. Не ведитесь на сказки "о ничего не надо " Идите в суд, делите всё пополам, там же и решайте кому какую квартиру, кому какую ипотеку.
А с чего начинать, брачный договор или развод...
Какая поэтапность?
1. Если до развода, то брачный договор.
2. Если после развода, то соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Его необходимо подписать не поздней 3-х лет после развода у нотариуса.
Через суд раздел нажитого имущества будет происходить намного дороже
Если она согласится что ни на что не претендует... то это как заверить?
Ответ отключен модератором