Второй собственик против этого так как у него меньшая площадь комнаты.
Могу ли я? разделить лицевой счет. В муниципальной 2-х комнатной квартире где два собствиника. Если комнаты состовляют 14 кв м другая 18 кв метра. Второй собственик против этого так как у него меньшая площадь комнаты. 2-Й собтвеник родной брат. Но всегда проживал в малой комнате. И он является по оплате главный квартиросьемщик хотя оплату ЖКХ у нас происходит по очередно по месяцам. Судебное разбирательство может быть в мою пользу? Спасибо.
В муниципальной 2-х комнатной квартире где два собствиника.-если она муниципальная, то собственник один - муниципалитет.
Нет, не можете, только установить порядок оплаты в судебном порядке и установят ее в равных долях, а не по площади комнат.
Да, есть у вас такое право. Заключайте письменное соглашение, либо обращайтесь в суд.