Саратов, 06.11.2023, 14:53

Он год не платил, сдавал, получал доход, а я должна погасить его задолженность?

Вопрос №20880195 из г. Саратов
опубликован 06.11.2023, 14:53
Можете помочь в следующем вопросе: я купила квартиру, у прежнего хозяина долг по коммуналке, в данный момент все долги вписывают в квитанцию мне. С чего мне начать? Он год не платил, сдавал, получал доход, а я должна погасить его задолженность? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изложите все обстоятельства.

По общему правилу долги старого хозяина на Вас не переходят. Вы оплачиваете только с момента, как стали собственником. Обращайтесь в управляющую компанию.

06.11.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

А если у нас нет УК, я обращаюсь в с претензией к газовую компанию, в отопительную в каком виде письменно (через заявление) по почте, лично или как? Спасибо

06.11.2023, 15:00

Все претензии письменные д.б.

06.11.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Все верно. Желательно письменно.

06.11.2023, 15:11

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать задолженность за ЖКУ прошлого собственника. Пишите претензию в УК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.11.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Долг перед какой компанией и за какие услуги?

06.11.2023, 15:02

Даже не вздумайте ничего платить. Платите текущий платёж за месяц без долга и пеней. Пусть взыскивают с бывшего собственника долг по суду.

Подайте в УК претензию письменную, чтобы исключили из квитанции долг, если откажут, то уже в суде будет решать вопрос.

06.11.2023, 15:05
Оценка автора вопроса: