При подаче искового заявления о возмещении вреда
Здравствуйте!
По ГПК РФ не обязательно направлять в данном случае досудебную претензию.
Однако лишним направить не будет.
В любом случае, само исковое заявление направить ответчику нужно обязательно
Нет, досудебная претензия не требуется.
Здравствуйте, нет, не надо. По данной категории дел соблюдение досудебного порядка необязательно.
Добрый день. В данном случае досудебной претензии не требуется, сразу иск в суд
Досудебный порядок не предусмотрен
Не нужно направлять претензию ответчикам.
Досудебная претензия не обязательна, но лучше направить, т.к. если они ответят, то будете заранее знать их позицию в суде и подготовиться.
Нет ни одного закона РФ, который устанавливал бы ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ досудебное обращение при возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья при ДТП и компенсации морального вреда. Досудебный претензионный порядок установлен законом только при обращении потерпевшего с иском к страховой компании. Иск ко всем остальным - не требует претензий.