Санкт-Петербург, 07.11.2023, 20:16

Насколько теперь будет тяжело отменить второй судебный приказ?

Вопрос №20883438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2023, 20:16
Я банкрот через МФЦ. Коллектора непуганые написали в суд заявление о выдаче двух судебных приказов. Я отправил возражения в одном заявлении на оба судебных приказа. Пришло определение об отмене одного. Насколько теперь будет тяжело отменить второй судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа, в качестве причины пропуска укажите, что ранее было направлено заявление об отмене на отмену сразу двух приказов, а не каждого в отдельности по причине незнания, что необходимо подавать разные заявления. И Приложите к возражениям копию заявления, подтверждающую своевременное обращение за отменой судебного приказа.

07.11.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если есть сроки - то просто отменить.

07.11.2023, 20:18

Какие сроки? 7 дней давно прошли.

07.11.2023, 20:24

Здравствуйте, на каждый приказ отдельное заявление. Если срок пропущен, напишите просьбу о восстановлении срока подачи возражения, приложите первое возражение на два приказа и сошлитесь на юр. не грамотность. . Суд объяснил и Вы снова подаете. Отменят.

07.11.2023, 20:23

А вынести незаконное решение в отношении банкрота это юридически грамотно со стороны судьи?

07.11.2023, 20:26

Это не решение, а судебный приказ. Вы уверенны, что судья знала, что вы банкрот, суд выносит СП только на основнии представленных взыскателем письменных доказательств.

08.11.2023, 08:14

Это ее проблемы. Есть реестр ЕФРСБ. Пусть сначала заходит и убеждается в законности своих действий.

08.11.2023, 11:31

К сожалению для вас это ваши проблемы!

08.11.2023, 11:32

Подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа

07.11.2023, 20:32

Вообще то нужно было бы по каждому приказу направить возражение.

Относительно второго приказа направьте возражение, приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, объясните что первоначально Вы обращались в одном заявлении, возражении на 2 приказа. Просите удовлетворить ходатайство и второй приказ отменить.

07.11.2023, 20:32

Вы вправе подать на судебный приказ кассационную жалобу в установленный 3 месячный срок главой 41 гпк рф

08.11.2023, 08:12

Доброе утро!

Главное, чтобы Вы в заявлении об отмене приказа сослались на восстановлении пропущенных сроков (если сроки пропущены).

Также желательно к заявлению приложить распечатку с сайта ЕФРСБ о завершении процедуры банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2023, 06:50