LSN Messenger
Красноярск, 08.11.2023, 09:51

Теперь уже 2,5 месяца Сбербанк отказывает в выдаче кредита по старой ставке.

Вопрос №20884559 из г. Красноярск
опубликован 08.11.2023, 09:51
Хотим судиться со Сбербанком. В начале лета выставили квартиру на продажу, нашелся покупатель с одобренной ипотекой, одобрение действовало до 23 августа, в связи с тем, что не успевали собрать документы (в квартире была доля несовершеннолетнего, у нас в городе проблемы с такими вопросами) покупатель подписали кредитный договор 18 августа, нотариальная сделка прошла 25 августа, 28 покупатель уже вступил собственность, Сбербанк отказал в переводе средств, материнский капитал нам поступил уже на тот момент. Теперь уже 2,5 месяца Сбербанк отказывает в выдаче кредита по старой ставке. + еще некомпетентность сотрудников Сбербанка сказывается на ситуации. По факту квартира уже не наша, денег нет, материнский лежит на счету, хотели его вернуть, но сказали только через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Очень странно.

Если КД подписан, банк обязан выдать займ.

У Вас не совсем верная информация.

08.11.2023, 09:57

Нам предоставляют неверную информацию в банке? Или я вам не совсем верно описала?

08.11.2023, 10:01

Вы сами общались с менеджером?

08.11.2023, 10:11

Со мной уже принципиально не общается руководитель банка. Общается с покупателем и говорит ей, что даже справку официальную об отказе (причину отказа) дать не может, просит в домклик звонить…

08.11.2023, 12:27

Вам уже ответили на этот вопрос, а кредитную ставку под вас никто не будет регулировать. Она постоянно растёт, и ниже ипотеку не оформите. Жаловаться бесполезно.

08.11.2023, 09:57

Здравствуйте, никто не жалуется, указала это с целью, понимания общей ситуации. Все дело видимо в некомпетентности сотрудников именно в нашем офисе Сбербанка.

08.11.2023, 10:00