Но, мне как должнику выгодно, чтобы суд отказал в выдачи дубликата.
Сергей, можете мотивировать, в случае если истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Чем подтверждается факт отправки исполнительного листа простой корреспонденцией?
Здравствуйте!
Напишите возражения относительно выдачи дубликата, напишите что допущено нарушение.
По истечению срока предъявления исполнительного документа можете можете оспорить.
Главного не пишите сколько прошло времени с даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. взыскатель вправе подать вновь исп. документ к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания ИП.
заявитель должен просить суд восстановить срок для подачи исп. документа. Если он прошёл.
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа -
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
Приказ ФССП России от 10.12.2010 № 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов
4.7. Регистрация отправляемых документов
4.8. Отправка документов
Приложения № 42, 44 - отметки о возврате исп. документов в графе Книг д.б.
Приложение № 48. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства