LSN Messenger
Волгоград, 09.11.2023, 00:10

Могу ли я в судебном порядке написать заявление и потребовать перерасчёт суммы за истекания срока давности?

Вопрос №20886956 из г. Волгоград
опубликован 09.11.2023, 00:10
У меня такая ситуация, в 2016 году купили квартиру. Кап ремонт я не оплачивала, т.к на тот момент консультировалась с юристом, где мне было сказано, что если у меня нет договора с компанией, я ничего им не обязана. Квитанции по прежнему приходят на бывшего хозяина квартиры сейчас я,хочу переоформить квартиру. Могу ли я в судебном порядке написать заявление и потребовать перерасчёт суммы за истекания срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, решение суда вынесено, поэтому суд уже не будет рассматривать вопрос и применении срока давности.

09.11.2023, 00:12
Оценка автора вопроса:

Суда никакого не было. Мне по-прежнему приходят квитанции на старого хозяина, я хочу сейчас оформить договор с компанией кап ремонта, но так де хочу, чтоб был перерасчёт.

09.11.2023, 00:15

Собственник обязан нести бремя содержания своей собственности, поэтому долг за капремонт заплатить придётся. За какой период - тема для обсуждения.

Если дело дойдёт до суда, то вправе просить суд применить СИД.

09.11.2023, 00:24

Здравствуйте! Нет конечно у вас что естт решение суда

09.11.2023, 00:12

Решение суда нет, сюда и обратилась за помощью, есть такое понятие истекание срока давности, где его модно использовать,? Насколько мне известно, они делают перерасчёт за последние 3 года.

09.11.2023, 00:13

Если решение суда пока не вынесено, заявляйте о применении срока давности.

09.11.2023, 00:16
Оценка автора вопроса: