Иркутск, 09.11.2023, 17:09

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за соучастие в разговоре о телефонах и проверках?

Вопрос №20889068 из г. Иркутск
опубликован 09.11.2023, 17:09
Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности за соучастие за эту фразу о телефоне и проверках? Я общалась на сайте одном для знакомств, и часто натыкалась на мошенников, уже научилась различать их по некоторым признакам. Недавно мне написал мужчина, который представился бизнесменом, по одной фразе, я почувствовала, что это может быть мошенник. Я видела сюжет о том, что заключенные в тюрьмах используют телефоны для правонарушений такого формата, и часто прячут их во время обысков. Я решила проверить не врет ли человек выдавая себя за другого и спросила "где ты прячешь телефон во время обыска, фраер". На что получило грубый ответ намекающий на то, что я не ошиблась в своих мыслях. Я подумала, что если он мошенник то они действуют именно так, при том что если он сидит в тюрьме. А потом подумала, что своей фразой я намекнула на то, что телефоны можно прятать во время проверок и так совершать мошенничество, а это наверно может быть соучастием. Но эта мысль возникла уже потом. Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности за соучастие за эту фразу о телефоне и проверках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасности нет.

09.11.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно же не могут.

09.11.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Алиса. Не переживайте, никто Вас не привлечёт к ответственности. В Ваших словах нет ничего противозаконного.

09.11.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно

09.11.2023, 17:20

Простите конечно могут или конечно не могут?

09.11.2023, 17:22

Если это не мошенник, то могут вас привлечь за оскорбление к административной ответственности. Штраф до 5 тысяч.

09.11.2023, 17:25

А к уголовной за соучастие?

09.11.2023, 17:26

Нет.

09.11.2023, 17:45